Kunst-Auktion

Kunst-Auktion der Fliegenden Galerie im Cafe Schlemmer am 4. und 5. Mai 2019 jeweils um 15 Uhr

Die Auktion erfolgt nach amerikanischem Muster, d.h. der Rufpreis ist die maximale Summe, erfolgt hier kein Zuschlag, geht der Preis stufenweise nach unten, bis die Minimalforderung des Einlieferers erreicht ist, dann wird abgebrochen und das nächste Los wird aufgerufen.

Vorläufige Liste (bis Anfang Mai werden sicherlich noch einige Arbeiten hinzukommen).

Folgende Lose werden am 4. Mai aufgerufen:

Stephan Ois Think Probeabguss Beton, türkis

Stephan Ois Sky Öl gespachtelt auf Malpappe

Stephan Ois Vero Auarell auf Karton

Stephan Ois Like Probeabguss Beton

Fred Nowak Hochhaus Radierung

Sebastian Nowak Kiss Sackerl in Rahmen

Sebastian Nowak Affe Lack auf Sperrholz

Franz Braun Kind Öl auf Holz

Franz Braun Der Schrei Öl auf Karton

Bruno Gironcoli Spiegel 1 Litho

Peter Pongratz Seltsame Figuren Litho .

Peter Sengl Armbrustschütze Litho

Karl Hodina  Drachen am Bisamberg  Farblitho

Karl Hodina Der liebe Augustin Kunstdruck

Clio König Bankers Behind Bars Spray/Papier

Walter Schmögner Erotica 12-teilig Radierung

Unbekannt Bilderbogen Litho von 1890

David Ebmer Darling Zeichnung

David Ebmer Hand anlegen Zeichnung

Ilja Soskic O.T. Stift auf Papier

Christian Eisenberger O.T Linolschnitt

Karl Panzenberger Donaukanal Aquarell

Karl Panzenberger Franzensbrücke Aquarell

Unbekannt Mongolei Öl auf Papier

Paolo Patelli Blau in Blau Farblitho

Ernst Skricka Elephanten Radierung

Martin Staufner Schokolade Radierung .

Traude Knibbeler Seufzerbrücke Mixed Media

Unbekannt Portrait junge Frau Zeichnung

M. Blumauer Katzenschach Radierung

Franz Ecker O.T Mixed Media

Maryam Zamaradian O.T Farbradierung

Unbekannt Schiffe am Kai Aquarell

Philomena Pichler Div. Zeichnungen und 2 Postkarten

Jotor Grünes Monument Radierung

Hans Friedrich Grohs O.T Mixed Media

Niklas Nemeth O.T. Mixed Media

Lucio Fontana Luce Foto auf Alu

Stefania Bragaglia-Guidi O.T. Radierung

Claus Böhmler Interieur Multiple

Yutte Valbrino Fadenface Mixed Media

Pablo Picasso EIA! AIA! Kunstdruck auf Bütten

Johanna Artmann Katzenjammer Stift + Aquarell

Johanna Artmann Eislaufender Engel Stift + Aquarell

Alter Stich Die kleine Post Graphik

M. Coudenhove Kärntnerstraße Radierung

M. Coudenhove Die Uhr Radierung

Folgende Lose werden am 5 Mai aufgerufen:

Stephan Ois Think Probeabguss Beton, grauviolett

Stephan Ois Think Probeabguss Beton, rosa

Karl Panzenberger Perchtoldsdorf Aquarell

Marc Chagall Ohne Titel Litho

Marc Chagall Ohne Titel Litho

Frieda Dörfler Dorfszene Aquarell

Anton Lehmden Herrliches Haus Radierung

Eberhard Schlotter Akt Radierung

Walter Behrens Träumerei Farblitho

Christian Eisenberger O.T. Linolschnitt

Karl Anton Fleck Der Editor Litho

Ernst Skricka o.T. Radierung

Horst Antes Kopffüßler Radierung

Rudolf Schönwald König Ubu Farblitho

Albert Paris Gütersloh Anbetung Litho

Albert Paris Gütersloh Religiöses Litho

Markus Valazza Friedrich Nietzsche Radierung

Pablo Picasso Helene Kunstdruck auf Bütten

Peter Pongratz Ungeheuer Litho .

Franz Hrastnik Yellow Ribben Mexiko Filzstift bunt

Franz Hrastnik Mexiko Filzstift sw

Milvia Maglione Situation Siebdruck

Herbert Pasiecznyk Spanien-Aguilas Farblitho

Klara Schöller Gehöft in der Stmk. Aquarell

Katja Uccusic Köpfe Farbstifte

Heinz Knapp Percholdsdorf Radierung

Erich Hausladen Verdörrter Strauch Aquarell

Reinbach Votivkirche Radierung

Fred Nowak 5 Nowakiaden Lithos

Josef A. Storr Stephansplatz Aquarell

Peter Klitsch Der Mantel Kunstdruck

Gregor Ackermann Venedig Foto

Gerhard Rühm Erotische Szenen Farblitho

Rudi Fitz o.T. Öl auf Karton

Tracy Eman Grußkarte Farbstift

Sebastian Nowak Stop watching TV Spray auf Metall

Bruno Gironcoli Spiegel 2 Litho

Hartmut Ritzerfeld Ätsch Kohlezeichnung

Veronika Caspar-Schröder Sitzendes Mädchen Öl auf Leinwand

Pierluigi Lavagnino Ombra in un cespuglio Kunstdruck

Karl W. Zimmermann Dorfstraße Aquarell

Guidi Biasi o.T. Siebdruck

Lucie Valore Bildnis Siebdruck

Christian Eisenberger o.T Linolschnitt

Karl Panzenberger Tulln/Donau Aquarell

Karl Panzenberger Schönbrunn Aquarell

Johanna Artmann Fesch san mer Stift + Aquarell